Книги для родителей "Воспитай Человека" и "Пойми ребенка"!
 Для самостоятельного решения любого вопроса по поведению ребенка...  Узнать больше →

Современный подросток: кто он? Как наладить с ним контакт? Как создать эффективные отношения и повысить мотивацию успеха?

В формате TED профориентационного интенсива, организованного Городским методическим центром Департамента образования, образовательное сообщество познакомилось с уникальными подходами и авторскими инструментами развития потенциала личности обучающихся и педагогов.

 

Как всё было

Перед педагогами выступили спикеры – успешные лидеры проектов, разработчики авторских инструментов.

 

Спикер Татьяна Ночкинапсихолог, эксперт в области межличностных отношений поделилась практическими рекомендациями для педагогов по установлению взаимоуважающих отношений с подростками. Были продемонстрированы техники и приёмы общения, позволяющие повышать мотивацию подростка к обучению.

 

Современный педагог – это активный искатель идей, упаковщик смыслов и наставник. В мире глобальных изменений, педагог должен умело лавировать среди множества идей и технологий, уметь выбрать те, что дадут его предмету или делу новую жизни. Современный педагог создает развивающую среду для обучающегося, в которой каждый сможет проявлять себя, работать в команде, креативить и мечтать, но самое главное – формировать траеткорию своего развития с различными условиями и перспективами.

 

Встречи в данном формате – это шанс узнать о новых открытиях в науке и практике, взять конкретный инструмент и начать его использовать.